16.04.2024, Вторник, 15:57
25.07.2015 в 22:58
Chrome и Flash Player для крымчан. Как обойти блокирование интернет-сайтов

 Как известно, с конца января 2015 года компании Google и Adobe во исполнение бессмысленных санкций против жителей Крыма и Севастополя запретили им скачивать браузер Google Chrome и обновления проигрывателя Adobe Flash Player, вследствие чего с официальных сайтов не получается скачать (высвечивается ошибка) ни флеш плеер, ни Гугл Хром.

По «гениальному» замыслу правительства США, это должно заставить жителей Крыма и Севастополя раскаяться и снова попроситься в состав Украины. Смехотворно — но всё же, американцам удалось немного осложнить нам жизнь. Сайты могут постепенно перестать корректно отображаться в устаревшей версии браузера, а при попытке проиграть фильм онлайн будет выведена ошибка о том, что версия Flash проигрывателя устарела, но обновить его не удастся.

По ссылке crimea-soft.ru вы можете скачать их


Для обхода блокировки доступа к любым сайтам достаточно установить одно из специальных дополнений (плагинов) к программе-браузеру, с помощью которой вы блуждаете по сети. К примеру, для пользователей Google Chrome существует бесплатное расширение под названием ZenMate, (версия для Firefox) посредством которого можно заходить на тот или иной сайт по специальному защищенному зашифрованному каналу, обеспечивающему анонимность и безопасность. При этом адрес расположения пользователя может быть «замаскирован» под жителя США, Великобритании, Германии, Швейцарии или Гонконга.

Не хуже справляется с задачей обходжа блокировки другой бесплатный плагин для браузеров Chrome и Mozilla Firefox – friGate. С его помощью можно открыть любой заблокированный сайт без потери скорости.
 
 
Ниже читателям предлагается пошаговая инструкцию по установке расширения ZenMate:
  1. Ищем в поиске Google ZenMate.
  2. Нажимаем на первую выпавшую ссылку Chrome Web Store – ZenMate. В новом окне откроется описание программы с возможностью бесплатного скачивания.
3. Нажимаем в правом верхнем углу на рамку с надписью «бесплатно», после чего выпадет окошко с подтверждением нового расширения. Выбираем вариант «добавить», после этого начнется скачивание программы на ваш компьютер.
4. Спустя несколько секунд, откроется окно с уведомлением о том, что расширение установлено на вашем компьютере.
5. В окошке слева необходимо будет ввести свой электронный адрес. Также разработчики предоставит пароль, который вы можете поменять, после этого у вас появится возможность воспользоваться услугами данной программы. При желании ее можно отключить. Для этого необходимо выбрать функцию off в окошке справа внизу.
 
После:
 
Количество просмотров: 3253.
dth="100%" cellspacing="0" cellpadding="0" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: